Яндекс.Метрика

Итальянский художник Паоло Мэй примет участие в фестивале "Императорские сады России"

Во время фестиваля Мэй проведет несколько мастер-классов для студентов художественных и архитектурных вузов. Кроме того, художник проведет перфоманс по изготовлению барельефной керамической композиции-реплики портрета Анны Ахматовой, выставленного в Русском музее.

Посол Культурной программы Форума «Открытые инновации» итальянский художник и скульптор Паоло Мэй станет участником фестиваля «Императорские сады России» в Петербурге. Отметим, что организатором фестиваля, который в этом году пройдет с 7 по 16 июня в Михайловском саду, выступает Русский музей.

Как ожидается, во время фестиваля Мэй проведет несколько мастер-классов для студентов художественных и архитектурных вузов. Выступая Послом Культурной программы Форума «Открытые инновации», художник также проведет перфоманс по изготовлению барельефной керамической композиции-реплики портрета Анны Ахматовой (автор Натан Альтман, 1914 год), который выставлен в Русском музее.

Художник заявил, что сознает не только важность глобальной инициативы, но и положительный потенциал современного искусства в стимулировании осознания проблем, которые стоят сегодня перед мировым сообществом, и желании решить их с помощью науки и творчества.

Добавим, что работы итальянца инсталлированы в парках и открытых ландшафтных пространствах городов Европы, находятся в частных коллекциях Италии, Испании, Франции, Голландии, США, Бурунди, России, Великобритании.

Закрыть