Яндекс.Метрика

Стивен Фрай рассказал о второй попытке суицида

Британский писатель, актер и комик Стивен Фрай после избрания на пост президента благотворительной организации Mind рассказал о попытке суицида, предпринятой им в прошлом году.

Британский писатель, актер и комик Стивен Фрай после избрания на пост президента благотворительной организации Mind рассказал о попытке суицида, предпринятой им в прошлом году, передает Associated Press.

Mind оказывает помощь психически нездоровым людям, сам Фрай долгие годы пытается справиться с биполярным расстройством.

Известна его попытка самоубийства, предпринятая в 1995 году, однако оказалось, что она была не единственной. Год назад во время очередных съемок Фрай, находясь в дурном расположении духа, замешал опасный коктейль из таблеток и водки.

Выпив его, писатель стал биться в конвульсиях и сломал четыре ребра. К счастью, в тот момент в номер зашел продюсер картины и оказал помощь Фраю.

Мировую известность Стивену Фраю принесли роли  сыгранные в творческом союзе с Хью Лори, в частности в комедийных сериалах «Дживс и Вустер» и «Черная гадюка». Он также сыграл главную роль в фильме «Уайльд».

В 2003 году газета «Observer» назвала его одним из 50 самых смешных людей планеты. Стивен Фрай номинировался на «Золотой глобус», фильмы с его участием получали «Оскара», а книги становились бестселлерами.

Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.

Весной Стивен Фрай во второй раз посетил Петербург, первый визит в Северную столицу состоялся в 2009 году, тогда снимался документальный фильм.

В марте Стивен Фрай встретился с Виталием Милоновым, прославившимся законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Закрыть