Яндекс.Метрика

Годовалый мальчик выпал из окна 7-го этажа в Колпино

Трагедия произошла сегодня в доме №62 по Загородной улице. Мальчик упал с седьмого этажа. Он жив и в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Это не первый случай падения с высоты детей в Петербурге.

Годовалый ребенок выпал из открытого окна в Колпино. Инцидент произошел сегодня в доме №62 по Загородной улице. Мальчик упал с седьмого этажа. Он жив и в тяжелом состоянии отправлен в больницу.

Происшествием занялась полиция Петербурга. Предстоит выяснить, был ли ребенок один в квартире, стал ли инцидент результатом несчастного случая и кто виноват.

Напомним, накануне в ДГБ №1 на Авангардной умерла пятилетняя девочка, выпавшая из окна квартиры на 5 этаже дома № 3 по Оборонной улице в Петербурге.

5 июня ребенка в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимы с жизнью.

По данным полиции, семья планировала улететь в отпуск, а перед этим было решено заменить окна в квартире. Весь день отец семейства вставлял новые окна, девочка находилась рядом под присмотром.

Однако вечером взрослые отвлеклись, в этот момент ребенок залез на подоконник. Облокотившись на москитную сетку, девочка выпала из окна с пятого этажа на улицу. Семья является благополучной и на учете субъектов профилактики не состояла.

В конце мая в Петербурге пострадал еще один годовалый младенец. Он выпал из окна первого этажа в доме 2 по улице Зайцева в Кировском районе. Как выяснилось, сына без присмотра оставил 30-летний неработающий отец.

Утром 27 мая из окна второго этажа дома 14 по Миргородской улице выпала двухлетняя девочка. В тяжелом состоянии она госпитализирована. И это только события последних дней.

Заняться перестановкой в квартирах и осторожнее проветривать жилье попросила родителей прокуратура Петербурга. Призыв связан с участившимися случаями выпадения детей из окон многоэтажек.

Теплая погода заставляет петербуржцев распахивать окна, а любопытство – ведет на подоконники малышей. «В прошлые годы за каждый летний период в городе регистрировалось свыше 30 фактов падений детей из окон многоэтажных домой, ряд из которых заканчивался смертью. Как правило, выпавшие дети воспитывались в благополучных и полных семьях», - рассказали в прокуратуре Петербурга.

По данным прокуроров, чаще всего несчастные случаи происходили из-за того, что родители отвлекались от детей на бытовые проблемы, забывали закрывать окна, покидая комнату, и расставляли мебель так, что по креслам и диванам дети могли добраться до заветного подоконника.

Особенно опасны для малышей окна с москитными сетками, предупредили в прокуратуре. Они дают детям ложную уверенность в надежности такой опоры.

В ведомстве напомнили -  невнимание может привести не только к несчастному случаю с ребенком, но и подведет родителей к уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ.

Закрыть