Яндекс.Метрика

Капелло настраивает игроков биться за победу в матче Португалия-Россия

Главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил журналистам, что его команда будет биться за победу в матче сборных России и Португалии 7 июня, а Александр Анюков сможет выйти на поле.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил журналистам, что Александр Анюков сможет выйти на поле в матче сборных России и Португалии 7 июня.

«Наш доктор дал Анюкову допуск к завтрашней игре. Сегодня он занимался по индивидуальной программе. Мы его приберегли, чтобы избежать возможных рисков», - сказал Капелло.

По поводу того, что сборная России и так всех опережает в группе и можно даже проиграть, Капелло ответил, что в команде подобных настроений не витает.

«Я думаю, что игроку, у которого нет стимула играть в таких матчах,  нет места в этой сборной, - заявил Капелло. - Мы будем биться за победу и не думать о турнирных раскладах и других дополнительных вещах».

Тренер сборной России, похоже, постарался сделать так, чтобы вложить в голову футболистам правильные мысли и создать в сердцах игроков правильный настрой. Капелло максимально, как только мог, ограничил их круг общения во время подготовки к матчу.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту, наоборот, пожаловался на давление со стороны СМИ. 

«Мне кажется, не следует придавать этой встрече слишком большого значения. В конце концов, это только три очка. Да, жизненно необходимые нам, но не больше. В последние дни слишком много никому не нужного прессинга. Португалия привыкла, но все-таки лучше обойтись без него. Не давите на нас, все и так настроены только на победу», - сказал Бенту.

Удастся ли португальцам оправдаться за свое поражение в Москве, мы узнаем уже сегодня, 7 июня в 23:45. Пока же российских болельщиков обнадеживает тот факт, что в официальных матчах сборная Капелло еще ни одного мяча не пропустила.

Закрыть