Яндекс.Метрика

На «Алые паруса» Троицкий мост Петербурга разведут по особому графику

В Петербурге в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса» будет совмещен график профилактического ремонта мостов через реку Неву с графиком проведения праздника для выпускников.

В Петербурге в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса» будет совмещен график профилактического ремонта мостов через реку Неву с графиком проведения праздника для выпускников.

Как сообщили в ГУП «Мостотрест», Троицкий мост разведут по особому графику:

Для проведения генеральной репетиции праздника выпускников мост будет разведен с 22.00 22 июня до 5.00 23 июня.

Для проведения праздника выпускников разводка состоится с 21.00 23 июня до 5.00 24 июня.

Правительство Санкт-Петербурга опубликовало проект традиционного праздника выпускников «Алые паруса» 2013.  В этом году школы Санкт-Петербурга закончило более 23 тыс. человек.

«Алые паруса» 2013 дата проведения

В этом году «Алые паруса» проведут в ночь с 23 на 24 июня на Дворцовой площади.

«Алые паруса» 2013 программа

Гостей праздника ожидает обширная программа мероприятий, одним из которых станет концерт на Дворцовой площади с участием самых популярных среди молодежи исполнителей. Также будет 23-минутное светопиротехническое шоу в акватории Невы и корабль с алыми парусами, плывущий по Неве.

На праздник "Алые паруса" салют 27 мая 2013 года будут запускать с самой Невы с судов, а также с разведенного Троицкого моста. Пиротехническое представление пройдет с 23:00 23 июня до 4:00 24 июня. 

В рамках праздника также пройдет награждение лучших выпускников России, победителей всероссийских конкурсов и олимпиад. За звание лучших борются выпускники из 12 городов России на ТВ-шоу «Креативный класс». Финалистам конкурса вручат именную целевую благотворительную помощь в размере 300 тысяч рублей. Эти средства победители шоу смогут потратить на образование или творческое развитие.

Билеты на «Алые паруса» 2013, как всегда, будут выданы выпускникам школ, по 2 билета на одно лицо. Однако в прошлом году пригласительные билеты попали в продажу (стоимость билетов колебалась от 300 рублей до 1000), и праздник посетило большое количество праздношатающихся людей. С этим связан негатив в отношении праздника.

В связи проведением «Алых парусов» изменится график работы метро. Некоторые станции метро начнут работу 24 июня в 4:00. Это такие станции, как Гостиный двор, Невский проспект, Площадь Восстания, Василеостровская, Владимирская, Адмиралтейская, Спортивная, Горьковская, Площадь Ленина, Чернышевская, Сенная площадь, Площадь Александра Невского 1.

Безопасность «Алых парусов» будут обеспечивать при помощи городской системы видеонаблюдения. Специально для этих целей будет создан штаб обеспечения безопасности. Всех торговцев Центра Петербурга строго предупредят о соблюдении закона по запрету продажи алкоголя несовершеннолетним. По некоторым данным, продажа алкоголя вообще прекратится с 16:00.

Закрыть