Яндекс.Метрика

Вратарь «Ксанти» Юрий Лодыгин переходит в «Зенит»

В ближайшие три года спортивная карьера голкипера греческого «Ксанти» Юрия Лодыгина будет развиваться в петербургском «Зените».

В ближайшие три года спортивная карьера голкипера греческого «Ксанти» Юрия Лодыгина будет развиваться в петербургском «Зените», сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

В первом интервью официальному сайту «Зенита» Лодыгин рассказал, что впервые узнал о том, что им заинтересовался клуб после гостевого матча против «Пантракикоса».

Голкипер назвал Петербург городом, подходящим для тихой семейной жизни, в котором можно спокойно заниматься профессиональным футболом. В скором времени в Северную столицу переедет и девушка футболиста, после того, как родит ребенка.

Говоря о планах на отпуск, вратарь отметил, что занятость в сборной помешала ему съездить куда-либо, поэтому он планирует несколько раз сходить на море в Греции.

В «Ксанти» Юрий Лодыгин выступал под №27, в «Зените» этот номер принадлежит Игорю Денисову, под каким игровым номером будет выступать новоиспеченный зенитовец пока неизвестно.

Юрий Лодыгин родился 26 мая 1990 во Владимире, первый профессиональный контракт он подписал в апреле 2009 года с «Ксанти». Сезон 2010/11 на правах аренды Лодыгин провел в «Эордаикосе», где отыграл 27 матчей в рамках третьего дивизиона и Кубка страны. В том же сезоне он вернулся в «Ксанти» и провел с того момента 25 матчей.

Накануне стало известно о еще одном прибавлении в «Зените» - из «Баварии» вернулся Анатолий Тимощук, начинавший футбольную карьеру в донецком «Шахтере».

Закрыть