Яндекс.Метрика

Бесов: "Зенитовцы" заслужили серебряные медали

Основатель и первый директор футбольной школы «Смена», ставшей четыре года назад Академией «Зенита», Дмитрий Бесов считает, что у петербуржцев была реальная возможность выиграть трофей. "Но и второе место при таком составе участников весьма почетный результат. Тем более что соперник «Зенита», «Боруссия», была все-таки чуточку посильнее", - заявил он.

Основатель и первый директор футбольной школы «Смена», ставшей четыре года назад Академией «Зенита», Дмитрий Бесов поделился впечатлениями от второго международного турнира, названного в его честь. Отметим, что ранее сообщалось, что 12-летние зенитовцы завоевали серебро на Кубке Бесова.

По мнению эксперта, у петербуржцев была реальная возможность выиграть трофей. 

"Но и второе место при таком составе участников весьма почетный результат. Тем более что соперник «Зенита», «Боруссия», была все-таки чуточку посильнее. Но зенитовцы заслужили серебряные медали, чему мы рады", - цитирует Бесова официальный сайт сине-бело-голубых.

Он также отметил пользу подобных турниров. 

"Команды здесь собрались очень сильные, есть возможность и у тренеров, и у игроков что-то перенять у соперников. Сам статус турнира как международного при большом скоплении зрителей, родителей — все это им послужит для дальнейшего развития. Чем больше таких турниров, тем быстрее они сумеют стать хорошими футболистами", - подчеркнул Бесов.

Напомним, что турнир проходил 8 и 9 июня в Петербурге, в Академии «Зенита». Дмитрий Бесов был первым директором «Смены» (нынешней Академии), в апреле ему исполнилось 89 лет.

Этот турнир проводился во второй раз и имеет статус международного. В нем приняли участие 8 команд из разных стран 2001 года рождения.

Участники были разбиты на две группы: "Зенит" U-12 на групповом этапе встретился с московским "Динамо", итальянским "Ювентусом" и дортмундской «Боруссией2». В итоге «Зенит» и «Боруссия» вышли из группы, а затем сыграли в финале. В итоге первое место у дортмундской «Боруссии», второе у «Зенита», и третье – у голландского «Фейеноорда», который обыграл «Порту» в матче за 3-е место со счетом 3:0.

Закрыть