Яндекс.Метрика

Елизавета II сравнила журналистов ВВС с зомби

Королева Великобритании Елизавета II, официально открывшая новое здание корпорации BBC, была неприятно удивлена поведением сотрудников, следовавших за ней по пятам с телефонами.

Королева Великобритании Елизавета II, официально открывшая новое здание корпорации BBC, была неприятно удивлена поведением сотрудников, следовавших за ней по пятам с телефонами, пишет Daily Mail.

По данным издания, сотрудники ВВС, увидев высокого гостя, бросили свои рабочие места и побежали за королевой, снимая ее на мобильный телефон. Елизавета II назвала подобное поведение журналистов непрофессиональным и сравнила их с зомби.

В свою очередь представители ВВС заявили, что подобным образом хотели тепло встретить Ее Величество.

Елизавета II 2 июня отметила 60-летие со дня восхождения на трон. В рамках торжества прошли многочисленные вечеринки под открытым небом и выставки, посвященные королеве и королевскому двору.

Британская почта к празднику выпустила шесть марок с портретами королевы, в том числе, с портретом кисти российского художника Сергея Павленко.

В начале царствования Елизавета II являлась главой 32 государств. Теперь это число сократилось до 16, включая Великобританию: многие страны Содружества за прошедшие годы стали республиками. За 60 лет ее нахождения на престоле в самой Британии сменились 12 премьер-министров.

Закрыть