Яндекс.Метрика

Прокуратура обнаружила нарушения в петербургских медицинских клиниках

Соблюдение норм санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности частных многофункциональных клиник Московского района Петербурга проверила районная прокуратура.

Соблюдение норм санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности частных многофункциональных клиник Московского района Петербурга проверила  районная прокуратура.

Были выявлены нарушения в деятельности клиник ООО «Двадцать первый век» (ул. Гастелло, д. 22), ООО «Сити Мед» (Пулковское шоссе, д. 22, к. 3), ООО «Квантум сити» (Московское ш. д. 30, к. 2) и ООО «Страна здоровья» (Московский пр. д. 224 Б). Все эти клиники оказывают медицинские услуги в том числе и детям.

В некоторых клиниках пациентам не предоставляют информацию о квалификации врачей, в некоторых не следят за чистотой рук медперсонала, в одной клинике не дезинфицируют шприцы, в другой в гинекологическом кабинете не соблюдаются правила профилактики ВИЧ.

По фактам выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой района в адрес указанных медицинских учреждений внесены 4 представления, сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, кроме того, прокуратурой района подготовлены исковые заявления в суд об обязании указанных медицинских учреждений устранить нарушения.

Закрыть