Яндекс.Метрика

В День России в Петербурге пройдут акции, экскурсии, фестивали и концерты

В День России в Петербурге пройдет ряд мероприятий, посвященных истории нашего города и страны.

В День России в Петербурге пройдет ряд мероприятий, посвященных истории нашего города и страны.

Акция «Бесплатные экскурсии» поможет всем желающим лучше узнать историю Петербурга. «Бесплатные экскурсии» будут проводиться с 11:00 до 16:00. Группы будут формироваться в режиме нон-стоп у центральных станций метро («Гостиный двор», «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова), «Адмиралтейская», «Горьковская», «Площадь Восстания», «Площадь Александра Невского»).

На Стрелке Васильевского острова пройдет акция «Рисую город, страну, историю!». Все желающие смогут принять в ней участие под руководством опытных педагогов художественных школ и творческих вузов. В распоряжении участников будут 100 мольбертов, бумага, кисти, краска, мелки, карандаши и т.п. Мероприятие пройдет с 11:00 до 19:00.

Для молодежи будет организована игра «Ист-квест», которая представляет собой историческое ориентирование. «Ист-квест» будет посвящен тайным страницам истории династии Романовых. В нем нужно будет принимать участие группами. Группу можно создать из членов семей, из друзей, из одноклассников. Местом сбора групп будет Арка Главного штаба на Дворцовой площади с 15:00 до 15:30. После этого начнутся поиски согласно заданиям. Сопровождать группы будут профессиональные экскурсоводы-историки. Финишем квеста станет встреча на Площади Искусств в 18:00, где участникам будут вручены призы и подарки.

В Московском парке Победы пройдет красочный фестиваль «История российских побед», на котором военно-патриотические клубы покажут представление об истории российской армии в костюмах. Будут показаны доспехи и обмундирование, обычаи и традиции от времен Рюрика до Второй мировой войны. «История российских побед» пройдет с 12:00 до 18:00.

В Александровском саду пройдет духовой концерт Адмиралтейского оркестра ленинградской военно-морской базы. Концерт пройдет с 14:00 до 16:30.

В Таврическом саду состоится концерт популярных советских мелодий и композиций «Наши песни», который продлится с 13:00 до 15:30.

А на Площади Искусств будут играть русскую классическую музыку. Концерт «Посвящение России» с участием симфонического оркестра и солистов Мариинского театра пройдет с 18:00 до 20:30.

Концерт русской музыки состоится на Малой Конюшенной улице с 16:00 до 18:30. Исполнять будет «Терем-квартет».

Петербургские рок-группы выступят на рок-концерте «Русский рок» на пляже Петропавловской крепости, с 18:00 до 21:00.

Закрыть