Яндекс.Метрика

МЧС: В Ленобласти безопасны только 14 пляжей

Купаться разрешено на озерах Свинецкое, Омчино, Уловное, Игора, Копанское, Светлое, Лазурное, а также в реках Студенка, Волхов, Сясь, Плюсса.

МЧС Ленинградской области опубликовал список пляжей, допущенных к эксплуатации в летний сезон этого года.

"По состоянию на 11 июня, по результатам проверок разрешение на эксплуатацию получили 14 пляжей из 29", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС региона.

Так, купаться разрешено на озерах Свинецкое, Омчино, Уловное, Игора, Копанское, Светлое, Лазурное, а также в реках Студенка, Волхов, Сясь, Плюсса и др.

Летом прошлого года безопасными для купания в Ленинградской области были признаны 20 водоемов.

Напомним, ранее сообщалось, что жителям Петербурга разрешили купаться только в одном водоеме города. Роспотребнадзор проверил 25 пляжей и одобрил для заплывов озеро Безымянное в Красносельском районе. 

Водоемы и пляжи специалисты ведомства проверяли почти месяц. Были проведены анализы воды  из  72 контрольных точек на 46 показателей.

В итоге соответствующим всем требованиям санитарных правил и нормативов для купания, занятия спортом и отдыха признан только берег Безымянного.  

«На 24 пляжа и водные объекты, используемые населением для купания, занятия спортом и отдыха, оформлены заключения о несоответствии санитарным правилам и нормативам», - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Закрыть