Яндекс.Метрика

Тюленей, прошедших реабилитацию, выпустят на волю в Ленобласти

Это уже второй в этом году выпуск питомцев НП «Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области».

В заказнике «Кургальский» 13 июня в естественную среду обитания выпустят тюленей, которые прошли лечение во временном пункте реабилитации ластоногих. Центр был создан при поддержке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Это уже второй в этом году выпуск питомцев НП «Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области».

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ранее в Ладожское озеро в районе о. Валаам уже была выпущена нерпа Меккерике III.

Обитают серые тюлени в Финском заливе. В Кургальском заказнике есть все необходимые условия для того, чтобы питомцы начали самостоятельную жизнь. Здесь отсутствуют браконьерские сети и достаточно много рыбы.

Стоит напомнить, что пункт реабилитации для ластоногих находится на территории очистных сооружений Водоканала в поселке Репино.

Свою работу центр начал в конце марта 2013 года. Этот год в России объявлен годом охраны окружающей среды. В пункте реабилитации созданы все условия для ухода за ослабленными животными.

Сотрудники «Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская разработали первую в России систему оказания помощи редким видам морских млекопитающих. Опыт реабилитации попавших в беду ластоногих они наработали с 2007 года.

Закрыть