Яндекс.Метрика

Возлюбленная «Великого Гэтсби» отказалась играть Хиллари Клинитон

Актриса Кэри Маллиган, сыгравшая Дези Бьюкенен в картине База Лурмана «Великий Гэтсби», отказалась от роли Хиллари Клинтон в фильме Джеймса Понсольдта «Родэм».

Актриса Кэри Маллиган, сыгравшая Дези Бьюкенен в картине База Лурмана «Великий Гэтсби», отказалась от роли Хиллари Клинтон в фильме Джеймса Понсольдта «Родэм», пишет The Hollywood Reporter.

Актриса заявила, что не готова посвятить себя роли. Помимо «Великого Гэтсби» в нынешнем году зрители смогут увидеть Кэри Малиган в ленте братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса», премьера которой состоялась в Каннах. В российском  прокате фильм появится в декабре.

Одной из ключевых линий картины «Родэм», повествующей о студенческих годах бывшей первой леди и годах юридической практики в университете, станет Уотергейтский скандал, повлекший отставку президента Никсона.

Не обойдется картина без любовной линии. Зрителям расскажут о романтических отношениях Хиллари Родэм с Биллом Клинтоном.
Написанием сценария к картине занимается уроженец Кореи Ким Ир Юн, на экраны фильм выйдет к следующей президентской кампании в США в 2016 году.

На роль студентки Йельского университета Хиллари Родэм пробуется Скарлетт Йохансон, Риз Уизерспун, Джессика Честейн и Аманда Сейфрид. Режиссер благосклонно рассыпает комплименты каждой претендентке, но выбрать пока не может. 

видео: официальный трейлер "Великий Гэтсби"

Закрыть