Яндекс.Метрика

Россиянам предложили выбрать, каким должен стать Роструд в будущем

Федеральная служба по труду и занятости попросила россиян о помощи. На сайте ведомства создан «Форум открытой инспекции труда». Здесь пользователи могут оставить идеи о том, каким должен стать Роструд.

Федеральная служба по труду и занятости попросила россиян о помощи. На сайте ведомства создан «Форум открытой инспекции труда». Здесь пользователи могут оставить свои предложения о том, каким должен стать Роструд.

Написать свои предложения можно в трех разделах: «Легализация трудовых отношений», «Комфортные условия труда» и «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства». 

Как раз по этим трем направлениям Роструд собирается повышать доступность информации об инспекции труда для граждан.

«Мы сделали первый шаг к созданию «онлайн-инспекции труда», Роструд движется к максимальной доступности информации о своей работе, ее востребованности гражданами, понятности и простоты в использовании. Инспекция труда существует для людей, и именно им предоставляется право решать, какой она станет дальше», – подчеркнул руководитель федеральной службы Всеволод Вуколов.

Самые интересные предложения из сети станут основой для новых законов,  регулирующих российскую сферу труда и работу инспекторов.

Кстати, по заверениям Роструда, общение не будет односторонним. Всем пользователям, которые решили поучаствовать в дискуссии, будут отвечать сотрудники ведомства и руководители региональных инспекций труда, представители законодательной и исполнительной власти, руководители объединений работников и работодателей.

Закрыть