Яндекс.Метрика

Городская акция против наркотиков и за здоровый образ жизни пройдет на Дворцовой площади в Петербурге

Городская акция «Открепляйся!» пройдет на Дворцовой площади в Петербурге. Дата ее проведения - 26 июня 2013 года с 12.00 до 16.00.

Городская акция «Открепляйся!» пройдет на Дворцовой площади в Петербурге. Дата ее проведения - 26 июня 2013 года с 12.00 до 16.00.

Мероприятие проводится в рамках городской акции «Физкультура и спорт – линия жизни!» совместными усилиями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

Акция пройдет одновременно в семи районах Санкт-Петербурга. Помимо главной площадки на Дворцовой площади, с 12.00 до 14.00, по городу будет действовать еще шесть небольших площадок (в Адмиралтейском, Фрунзенском., Московском, Василеостровском, Невском, Пушкинском районах).

На мероприятии желающим предложат пройти небольшой интерактивный тест «Узнай, какой ты огурец!». Тест покажет участникам, на какую из тематических станций они должны будут выйти, а на этих станциях им будет предложено выполнить символическое задание, в котором они должны будут обыграть свой отказ от вредных привычек. Тем самым они подтвердят свое намерение вести здоровый образ жизни.

Кроме этого, специалисты и волонтеры СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» выступят на главной сцене с танцевальным флешмобом. Все участвующие получат информационные буклеты и символические призы.

Цель:  повысить уровень информированности подростков и молодежи по вопросам в сфере профилактики наркомании, препятствование распространению наркомании среди подрастающего поколения

Задачи: показать молодежи, как опасна проблема наркомании; показать выгоды здорового образа жизни и тем самым сформировать здоровое общественное мнение; \сбор статистических данных о приверженности подростков и молодежи к употреблению психотропных веществ, продвижение в молодежной среде идеи волонтерства.

Предположительный охват участников - 1000 человек.

Закрыть