Яндекс.Метрика

Молодежный саммит G20 пройдет в Петербурге с 18 по 21 июня

В ходе данного мероприятия представители молодежи из двадцати ведущих экономик мира обсудят вопросы, близкие к темам встречи глав государств G20.

Молодежный саммит "Группы двадцати" - Youth-20 - пройдет в Санкт-Петербурге 18-21 июня.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте председательства России в G20, в ходе данного мероприятия представители молодежи из двадцати ведущих экономик мира обсудят вопросы, близкие к темам встречи глав государств G20.

Повестка дня будет сформирована самими участниками. Как ожидается, итогом молодежного саммита станет принятие делегатами коммюнике, которое в сентябре этого года будет представлено лидерам стран "Группы двадцати". Делегаты молодежной "двадцатки" также будут приглашены к участию в Петербургском международном экономическом форуме", говорится в сообщении.

Всего на саммите молодежной "группы двадцати" примут участие 106 человек: по пять от каждой из стран G20 и по одному от шести приглашенных стран. От России примут участие аспирант НИУ ВШЭ Инал Ардзинба, студент МГУ Виктор Калмыков, выпускник СПбГУ Артем Чепурной, студентка ВАВТ Екатерина Штейнберг и студент НИУ ВШЭ Антон Комаров.

Закрыть