Яндекс.Метрика

Папа Римский Франциск стал байкером: понтифику подарили два Harley Davidson и косуху

Папа Римский стал обладателем двух мотоциклов Harley Davidson и байкерской куртки. С такими подарками к нему приехали представители компании, производящей легендарные мотоциклы. Так Harley Davidson отмечает 110-ю годовщину в Европе.

Папа Римский стал обладателем двух мотоциклов Harley Davidson и байкерской куртки.  С такими подарками к нему приехали представители компании, производящей легендарные мотоциклы. Так Harley Davidson отмечает 110-ю годовщину в Европе.

В связи с юбилеем любители «харлеев» собрались в Италии.  Съезд официально стартует сегодня. Байкеры оказались на удивление набожными людьми. Как сообщает официальный сайт Harley Davidson, сегодня для двух тысяч мотоциклистов пройдет месса в Базилике Св. Петра в Ватикане.


Но самое грандиозное зрелище состоится в воскресенье.  Утром на площади Св. Петра пройдет благословение мотоциклов.  Здесь Папа Римский Франциск, принятый в байкерское братство, прочтет молитву «Ангел Господень».

«Традиционная церемония благословения открыта для всех, кто ходит пешком, и лишь 800 счастливчиков-мотоциклистов, выигравших в лотерее, смогут получить незабываемый опыт, попав на площадь Св. Петра с мотоциклом», - рассказали в Harley Davidson.

Кстати, с разрешения Ватикана художник Дэвид Уль написал картину, на которой изображен священник, рассматривающий Harley FL “panhead” 1948 года выпуска. Как сообщает официальная страница Harley Davidson в "Фейсбук", картину напечатают на сувенирных открытках и будут продавать в сувенирных лавках Рима.

Закрыть