Яндекс.Метрика

Портрет Даниила Гранина, украденный из петербургского театра комедии, оценен в миллион рублей

Портрет Даниила Гранина, который ранее был украден из петербургского театра комедии, оценен городским Союзом художников в миллион рублей. Как рассказал автор картины Анатолий Черных, полиция запросила в петербургском Союзе художников биографическую справку Черных и попросила оценить стоимость работы.

Портрет Даниила Гранина, который ранее был украден из петербургского театра комедии, оценен городским Союзом художников в миллион рублей. Как рассказал РИА "Новости" автор картины Анатолий Черных, полиция запросила в петербургском Союзе художников биографическую справку Черных и попросила оценить стоимость работы. 

Согласно подсчетам экспертов, картина стоит миллион рублей.

По его словам, никаких прогресса в работе следствия, по имеющимся у него данным, пока нет. В том случае, если картина не будет найдена, вся ответственность на возмещение убытка ляжет на актера Сергея Янковского. Дело в том, что именно он "уговорил" художника сделать выставку работ в холле театра комедии.

По словам Янковского, он попросил картину Черных, поскольку его спектакль, который Янковский показывал в театре комедии, был посвящен этому танцору. 

"Выставить остальные картины — это была исключительно инициатива художника", — сказал Янковский.

Ранее художник оценил портрет писателя Даниила Гранина в 50 тысяч евро (около 2 млн рублей).

Напомним, картина была украдена из театра комедии имени Акимова в Петербурге в ночь с 30 на 31 мая. 

Закрыть