Яндекс.Метрика

Прокуратура Петродворцового района призвала коммунальщиков к ответу

Обработав данные, полученные в ходе горячих линий по вопросам ЖКХ, прокуратура Петродворцового района проверила деятельность Жилкомсервисов в Петродворце, Стрельне и Ломоносове.

Обработав данные, полученные в ходе горячих линий по вопросам ЖКХ, прокуратура Петродворцового района проверила деятельность Жилкомсервисов в Петродворце, Стрельне и Ломоносове, сообщили в ведомстве.

Более чем в 30 жилых многоквартирных домах были выявлены нарушения в сфере ЖКХ, связанные с некачественной работой коммунальщиков.

В подъездах были разбиты стекла и оконные рамы, подтоплены подвальные помещения, открыты чердачные и подвальные помещения, светильники эксплуатировались без плафонов, отсутствовали внутренние оконные заполнения, были оторваны поручни на лестничных пролетах, состояние водосточных труб оставляло желать лучшего, как и облупившаяся на стенах краска.

Прокуратура направила в суд 39 исковых заявлений, обязав Жилкомсервисы устранить нарушения. Из 39 заявлений 25 были рассмотрены – 7 удовлетворены, 18 прекращены после исполнения требований.

Закрыть