Яндекс.Метрика

Технологический институт намерен обновить пожарную сигнализацию

Санкт-Петербургский государственный технологический институт, где 29 мая произошел серьезный пожар, ищет поставщика оборудования для пожарной сигнализации. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Так, в конкурсной документации указано, что "поставляемое оборудование предназначено для модернизации существующей на объекте пожарной сигнализации, поэтому должно быть полностью совместимо с уже имеющимися у заказчика приемно-контрольными охранно-пожарными приборами".

Санкт-Петербургский государственный технологический институт, где 29 мая произошел серьезный пожар, ищет поставщика оборудования для пожарной сигнализации. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Так, в конкурсной документации указано, что "поставляемое оборудование предназначено для модернизации существующей на объекте пожарной сигнализации, поэтому должно быть полностью совместимо с уже имеющимися у заказчика приемно-контрольными охранно-пожарными приборами".

В частности, институт намерен приобрести более 1,3 тысячи оптико-электронных устройств, срабатывающих при появлении дыма, а также почти 40 "тревожных" кнопок. Кроме того, закупается система оповещения для передачи звуковой, речевой и световой информации о возникновении пожара и порядке эвакуации. Оборудование стоимостью примерно 1,2 млн рублей необходимо поставить в течение 10 дней с момента заключения договора. 

Ожидается, что 1 июля будет определен победитель конкурса.

Напомним, что пожар на крыше здания Технологического института по адресу: Московский проспект, 26 произошел 29 мая вечером. Горело чердачное помещение и частично пятый этаж. Общая площадь горения составила около 2 тысяч квадратных метров. В результате ЧП погибших и пострадавших нет. После пожара следствие возбудило дело об уничтожении или повреждения имущества по неосторожности.

Закрыть