Яндекс.Метрика

Дворцовая площадь Петербурга превратится в площадку для молодежных уличных культур

Зрители смогут увидеть стритбол и паркур, музыку и танцы, скейтборд и BMX, конкурсы MC, состязания ди-джеев и битбоксеров, поединки начинающих коллективов, а также выступления звезд мировой сцены.

На Дворцовой площади Петербурга 15 июня пройдет первый городской фестиваль молодежных уличных культур «Piter Street Games 2013».

Зрители смогут увидеть стритбол и паркур, музыку и танцы, скейтборд и BMX, конкурсы MC, состязания ди-джеев и битбоксеров, поединки начинающих коллективов, а также выступления звезд мировой сцены.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в рамках фестиваля «Piter Street Games 2013» пройдет международный турнир по стритболу «Elite Saint-Petersburg Challenger 2013».

В нем будут принимать участие 16 сильнейших команд России и Европы. Будет разыграна путевка на FIBA World Tour Masters (Прага) и призовой фонд в 5000$. Партнером турнира выступает петербургский баскетбольный клуб «Спартак».

Во второй части мероприятия пройдет фестиваль молодежных субкультур. Он включает в себя паркур, скейтбординг, агрессивные ролики, а также уличные творческие направления: рэп и бит-бокс в исполнении начинающих, но уже зарекомендовавших себя большой сцене, исполнителей.

Отборочный этап чемпионата мира Outbreak-2013, который стартует 26 июля в Словакии, пройдут участники направления брейк-данс.

Фестиваль организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитетом по физической культуре и спорту.

Программа фестиваля:

10.30 – квалификация (экстремальные ролики) – extreme-площадка
11.00 – квалификация (скейтбординг) – extreme-площадка
11.30 – квалификация (ВМХ) – extreme-площадка
12.00 – открытие фестиваля – главная сцена
12.05 – выступления артистов – главная сцена
12.30 – соревнования по стритболу – главный корт
12.30 – соревнования (паркур) – площадка для паркура
13.00 – соревнования (брейк-данс) – breaking-площадка
14.00 – основной турнир (экстремальные ролики) – extreme-площадка
16.00 – основной турнир (скейтбординг) – extreme-площадка
17.30 – VIP-турнир (стритбол) – главный корт
18.00 – основной турнир (ВМХ) – extreme-площадка
18.45 – Slam Dunk Contest – главный корт
19.30 – финал (стритбол) – главный корт

Закрыть