Яндекс.Метрика

Задержанного в Турции российского журналиста готовят к депортации

"В данный момент в полицейский участок выехал дипломат, решает вопрос об освобождении. Его планируют депортировать. Процесс депортации в течение суток", - сообщает генеральное консульство РФ в Стамбуле.

Российского журналиста, задержанного на площади Таксим в Стамбуле во время беспорядков, могут депортировать из Турции. 

"В данный момент в полицейский участок выехал дипломат, решает вопрос об освобождении. Его планируют депортировать. Процесс депортации в течение суток", - сообщает генеральное консульство РФ в Стамбуле. По данным дипломатов, здоровью репортера ничего не угрожает.

Журналист "Новой газеты" Аркадий Бабченко был задержан, когда фотографировал полицейские машины на площади Таксим, где протестуют против строительства на месте парка Гези. По его словам, к нему подошли несколько человек в штатском и потребовали прекратить съемку. Получив отказ, они его жестоко избили. Накануне его из местного госпиталя перевезли в участок полиции.

В процессе расследования также выяснилось, что у Бабченко не было при себе разрешения на журналистскую деятельность в Турции, а приехал он в республику как турист.

В ходе столкновений в Турции, по последним данным, погибли пять человек, пострадало около пяти тысяч

Турция горящие путевки продает несмотря ни на что. В  курортных зонах относительно спокойно, но  россиянам рекомендуется  избегать центральных районов городов, обходить места скопления протестующих и быть крайне осмотрительными.

Закрыть