Яндекс.Метрика

Задержанного в Турции российского журналиста выпустили из тюрьмы

В результате оперативного принятия всех необходимых мер сотрудниками генерального консульства России в Стамбуле по защите прав российского журналиста Аркадия Бабченко в отношении него не будет возбуждаться никаких уголовных дел. Он также не будет депортирован из страны.

Задержанный в Турции российский журналист Аркадий Бабченко отпущен из тюрьмы.

Бабченко задержали на площади Таксим, где уже 18 дней проходят антиправительственные акции за то, что он фотографировал полицейские машины. Журналист "Новой газеты" прибыл в Турцию по туристской визе и не имел аккредитации.

По его словам, к нему подошли несколько человек в штатском и потребовали прекратить съемку. Получив отказ, они его жестоко избили. Накануне его из местного госпиталя перевезли в участок полиции.

"В результате оперативного принятия всех необходимых мер сотрудниками генерального консульства России в Стамбуле по защите прав российского журналиста Аркадия Бабченко в отношении него не будет возбуждаться никаких уголовных дел. Он также не будет депортирован из страны. Такое решение принял прокурор Стамбула. Аркадий в сопровождении наших сотрудников только что покинул здание прокуратуры", — цитирует РИА Новости консула генерального консульства России в Стамбуле Николая Кузовенко.

В ходе столкновений в Турции, по последним данным, погибли пять человек, пострадало около пяти тысяч.

Турция горящие путевки продает несмотря ни на что. В  курортных зонах относительно спокойно, но  россиянам рекомендуется  избегать центральных районов городов, обходить места скопления протестующих и быть крайне осмотрительными.

Закрыть