Яндекс.Метрика

Праздник "Алые паруса" в Петербурге посетят 80 тысяч человек

На праздник "Алые паруса" в Петербург приедут гости из Москвы, Вологодской области и стран СНГ. Из них 25,5 тыс. - это петербургские выпускники, каждый из которых получит билеты на два человека. В этом году медали получат на 124 человека больше. Для всех медалистов будет организован специальный бал в Нижнем парке в Петергофе 29 июня.

В Петербурге праздник "Алые паруса" посетят около 80 тыс. человек, приедут гости из Москвы, Вологодской области и стран СНГ. Из них 25,5 тыс.- это петербургские выпускники, каждый из которых получит билеты на два человека. "Правительство города сделает все для того, чтобы праздник не был омрачен. Будут места и для инвалидов-колясочников из школы "Динамика", и особенно порадуются те 1187 человек, которые получают золотые и серебряные медали", - сказала председатель Комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева. Она отметила, что в этом году медали получат на 124 человека больше. Для всех медалистов будет организован специальный бал в Нижнем парке в Петергофе 29 июня. 

Праздник "Алые паруса" будет проходить в ночь с 23 на 24 июня. Традиционно праздник состоит из двух частей: на суше и на воде. Традиционно будет и концерт на Двороцовой площади. В списке приглашенных гостей - группа "Звери". Вести будут две пары ведущих,  в том числе Иван Ургант и Ольга Шелест.

В этом году будет установлено 5 пиротехнических барж и 400 метров специального понтона, на котором тоже будет пиротехника. Таким образом пиротехническая зона протянется более чем на два километра. Шоу будет длиться 23 минуты, в течение которых прозвучит 53 тыс. залпов. Будет работать несколько мощных лазерных установок и горелки с управляемым пламенем.

Отдельная пиротехническая композиция будет организована на стрелке Васильевского острова, рассказал главный режиссер праздника Василий Сазонов. "Все будет в прямой трансляции, это хорошо подготовленная импровизация, отрепетировать ничего невозможно. Мы всегда старались, чтобы это была не просто дискотека по поводу того, что не надо ходить в школу", - сказал Василий Сазонов.

Праздник "Алые паруса " 2013 транспорт

Метро в праздник выпускников «Алые паруса» откроется на три часа раньше. Центральные станции метро откроются в три ночи. Для пассажиров будут открыты станции: «Владимирская», «Горьковская», «Пл. Восстания-2», «Невский пр.-1», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Чернышевская», «Пл. Ленина-1», «Сенная площадь», «Пл. Александра Невского-1», «Чкаловская».

Открытие других станций будет организовано на вход в обычном режиме, на выход - по прибытии первых поездов. При этом ежедневное движение челночного электропоезда на участке ст.м. «Адмиралтейская» - ст.м. «Спортивная» с 01:00 до 03:00 24 июня осуществляться не будет.

При закрытии движения с 19:00 23 июня до 05:00 24 июня всех видов наземного транспорта на Дворцовой пл., Дворцовой набережной, Стрелке Васильевского острова и Троицкому мосту движение автобусов №№ 3, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 49, 135, 191; троллейбусов № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будет организовано по объездным и укороченным трассам. 

Праздник «Алые паруса» где смотреть прямую трансляцию

Прямую трансляцию праздника «Алые паруса» будет вести «5 канал».

Закрыть