Яндекс.Метрика

Предпраздничная общегородская пробка в Петербурге побила все рекорды

Сервис Яндекс.Пробки подвел итоги прошлой недели. В пятерку пробок-лидеров по протяженности попали четыре затора, датируемых 11 июня.

Сервис Яндекс.Пробки подвел итоги прошлой недели. В пятерку пробок-лидеров по протяженности попали четыре затора, датируемых 11 июня - накануне Дня России.

В этот предпраздничный день Петербург встал в одной большой пробке, Яндекс зафиксировал 10 баллов с пометкой «быстрее пешком». В прошлый раз такая сложная дорожная ситуация была в городе перед новогодними праздниками – 25 декабря, тогда свою роль сыграл еще и снегопад.

Специалисты Яндекса все-таки выделили из единого затора от центра города по направлению «к дачам» несколько самых популярных. В 18:45 во вторник 11 июня пробка на Синопской и проспекте Обуховской Обороны от улицы Моисеенко до метро «Пролетарская» достигла максимальной протяженности 9,8 км. Затор продержался около двух часов.

Второе место – у пробки на Московском проспекте и Пулковском шоссе от Московских ворот до КАД. Движение по этим 9 км дороги тем вечером было очень плотным.

Лишь немного уступил пробке на Московском затор на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе от проспекта Стачек до поста ГИБДД. Предпраздничная пробка продержалась там два часа.

На четвертое место попала пробка другого дня – пятницы, когда горожане также стремительно рванулись за город после рабочего дня. Максимальный пятничный затор зафиксирован на Московском шоссе от КАД до пос. Ленсоветовский.

Завершает топ пробок минувшей недели опять-таки предпраздничный затор в традиционном для петербургских пробок месте – на Большом Сампсониевском проспекте и проспекте Энгельса от Финляндского проспект до Выборгского шоссе у м. «Озерки».

Закрыть