Яндекс.Метрика

Производителя сломавшегося в московском метро вагона оштрафуют на 6 миллионов

Рублем решили ударить московские власти по виновным в очередном коллапсе в столичном метро. Компания «Метровагонмаш», которая произвела застрявший в тоннеле поезд, будет оштрафована на 6 млн рублей.

Рублем решили ударить московские власти по виновным в очередном коллапсе в столичном метро. Компания «Метровагонмаш», которая произвела застрявший в тоннеле поезд, будет оштрафована на 6 млн рублей.

Такое решение принял департамент транспорта Москвы. Как рассказал исполняющий обязанности руководителя ведомства Максим Ликсутов, власти будут и дальнейшем штрафовать производителей подвижного состава, если подобные происшествия будут происходить по их вине.

Напомним, 11 июня из-за неисправности вагона на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская» в московской подземке  произошел сбой движения поездов на "серой" ветке.

Было снято напряжение на линии, из-за этого поезда не ходили от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная. Сотни горожан вышли на улицы в попытке добраться-таки до работы хоть наземным транспортом.

Почти час поезда Серпуховско-Тимирязевской линии следовали с увеличенными интервалами. Пассажиров о неполадке оповещали по громкой связи на всех станциях Серпуховско-Тимирязевской линии и на пересадочных станциях.

«Пассажиры испытали стресс, 11 человек обратились за медицинской помощью. Поэтому по поручению мэра, к производителю вагонов подвижного состава будут предъявлены экономические санкции», - заявил и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. Вину ОАО «Метровагонмаш» уже доказала экспертная комиссия. Компании придется выложить 6 млн рублей.

Пассажиры, которые попали в столичные больницы после инцидента на Серпуховско-Тимирязевской линии метро в Москве 11 июня, получат компенсации. Люди, которые из-за сбоя на "серой" ветки метро опоздали на работу, получили официально заверенные справки от администрации метрополитена.

Закрыть