Яндекс.Метрика

С 1 июля пассажиры поезда Москва-Петербург смогут взять с собой личный автомобиль

"Специализированный вагон-автомобилевоз будет курсировать в составе поезда N30/29", - говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Отправляясь в путь из Москвы в Санкт-Петербург на поезде, пассажиры с 1 июля могут взять с собой и личный автомобиль.

"Специализированный вагон-автомобилевоз будет курсировать в составе поезда N30/29", - говорится в сообщении  пресс-службы РЖД.

Включаться в поезд он будет по предварительным заявкам.

"Автомобиль оформляется на одно физическое лицо, при этом пассажир и его транспорт должны ехать в одном поезде. Заявки (принимаются - ИФ) при покупке билетов на поезд N30/29, стоимость перевозки составит от 4 до 6 тыс. рублей, в зависимости от класса автомобиля и количества приобретенных билетов на поезд", - отмечают РЖД.

Чтобы воспользоваться услугой в Москве, пассажиру необходимо в день отправления поезда с 9:00 до 14:30 мск доставить автомобиль в столичный производственный участок на Комсомольской площади, где транспортное средство примет по описи проводник поезда. В Санкт-Петербурге прием автомобилей будет проходить на территории такого же участка на Невском проспекте с 9:00 до 15:00 мск в день отправления поезда.

Выдача доставленных автомобилей будет производиться в день прибытия поезда в Москве - в 09:00 мск, в Санкт- Петербурге - в 11:00 мск.

"Если вдруг получатель машины не явился в указанное время, автомобиль передадут на охраняемую стоянку, каждый дополнительный час нахождения машины на которой обойдется ее владельцу в 100 рублей", - заметили в РЖД.

Направление Москва - Санкт-Петербург стало первым на внутригосударственных маршрутах, где будет применена такая технология.

Закрыть