Яндекс.Метрика

Смертник подорвался у военного аэропорта в Дамаске

Террорист-смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, на подъезде к военному аэропорту в районе Мезза в Дамаске.

Террорист-смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, на подъезде к военному аэропорту в районе Мезза в Дамаске, передает местное телевидение.

Увидев подозрительную машину, военные открыли по ней огонь, в этот момент произошел взрыв, который был слышен в ближайших районах. Вслед за ним прогремело еще несколько взрывов.  В Меззе помимо аэропорта находятся штаб четвертой дивизии, которой командует Махер Асад.

В минувший вторник в Дамаске произошел теракт на площади Мараджа, были ранены 30 человек, 14 – погибли. Взрывчатку привели в действие террористы-смертники.

На площади Марджа в Дамаске находится полицейский участок, иранский культурный центр и бывшее здания МВД, в котором сейчас находится миграционная служба.  Площадь пестрит гостиницами и магазинами, в любое время суток здесь многолюдно.

Вооруженный конфликт между правительственными войсками режима Башара Асада и оппозиционными группировками идет уже два года.

Его жертвами стали около 70 тыс. человек. Начавшиеся в марте 2012 года антиправительственные выступления вскоре переросли в гражданскую войну.

Закрыть