Яндекс.Метрика

Молодой человек трагически погиб в Липецке, снимая на видео снос здания

Молодой человек трагически погиб в Липецке, снимая на видео снос здания. Следственное управление возбудило уголовное дело.

Молодой человек трагически погиб в Липецке, снимая на видео снос здания. При этом он стоял в стороне от происходящего, не предполагая, что его сметет волной кирпичей. 29-летний сотрудник строительного магазина Евгений Титов решил отвлечься от своих рабочих обязанностей и запечатлеть работы по сносу.

Видео сохранилось, и родственники погибшего выложили его в сеть, чтобы виновные в этом происшествии понесли наказание. На видеозаписи видно, как бульдозер вырывает кусок из кирпичной стены при помощи тросов, прикрепленных к ковшу. Волна кирпичей сносит оператора.

У Евгения Титова фактически ничего не осталось от головы, были сломаны почти все кости и повреждены внутренние органы. Другие работники вместо того, чтобы не пускать на территорию сноса посторонних, также снимали работы на камеры, но они успели увернуться от лавины.

Следственное управление СКР по Липецкой области по факту гибели Титова возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Видео: пользователь Vanya5310

Закрыть