Яндекс.Метрика

Поджигателем дома в Мишелевке Иркутской области оказался детдомовец-пироман

Один из трех пострадавших при пожаре жилого дома в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области сознался в том, что устроил поджог.

Один из трех пострадавших при пожаре жилого дома в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области сознался в том, что устроил поджог, сообщили в областном управлении МВД.

Пожар вспыхнул в ночь на 15 июня, в огне погибли четверо детей. Мать, еще один ребенок и 18-летний юноша были госпитализированы. В доме вместе с многодетной семьей периодически проживали трое бывших воспитанников детских домов.

Первым делом оперативники проверяли местных жителей, рассматривалась версия о том, что дом поджечь могли недоброжелатели хозяйки или  молодежь, конфликтовавшая с жильцами.

Сегодня пострадавший в пожаре 18-летний юноша, один из бывших воспитанников детдома, а ныне студент профессионального училища Усолья-Сибирского, сознался в содеянном.

Он рассказал, что ночью пролил ацетон и решил проверить, как он горит. До этого момента студент категорически отрицал свое отношение к происшествию.

По свидетельствам очевидцев, ранее у молодого человека замечалась склонность к пиромании. В настоящее время он с 20% ожога тела, находится в больнице.

Закрыть