Яндекс.Метрика

В ликвидации пожара на полигоне под Самарой участвуют более 500 человек

По информации МЧС России, всего к ликвидации пожара привлечено свыше 500 человек и свыше 100 единиц техники. Проводится наращивание группировки сил и средств.

Более 500 человек участвуют в ликвидации пожара на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области. По информации МЧС России, всего к ликвидации пожара привлечено свыше 500 человек и свыше 100 единиц техники. Проводится наращивание группировки сил и средств.

Добавим, что в региональном ГУ МЧС также открыты телефоны горячей линии: 8(846) 337-72-82, 8(846) 338-96-56.

Между тем, по сообщению представителей оперативного штаба на месте ЧС, из поселка Нагорный, расположенном недалеко от полигона, эвакуированы около 6 тысяч человек. Данную информацию подтвердил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.

Ранее, напомним, сообщалось, что более 30 человек обратились за медпомощью из-за взрывов снарядов на полигоне в Самарской области, четверо из них госпитализированы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай.

Сообщение о том, что в Самарской области на складе в поселке Нагорный под Чапаевском прогремели взрывы, поступила около 19:00. В настоящее время взрывы продолжаются. 

"По предварительным данным, на полигоне г. Чапаевск проходила ликвидация боевых снарядов, во время которой произошел технический сбой", - заявляли в пресс-службе регионального управления МЧС. 

Отмечалось также, что на складах, по предварительным данным, около 13 миллионов единиц боеприпасов. 

В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан. На место ЧП выехал и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Николай Турбовец. Как сообщили в СУ СК России по Самарской области, на место происшествия также выехали следователи.

"По предварительным данным, произошел непроизвольный взрыв находящихся в помещениях снарядов. Причины взрыва устанавливаются. По результатам осмотра места происшествия будет решаться вопрос о подследственности проведения проверки", — уточнили в СУ СК.

Закрыть