Яндекс.Метрика

В МВД проводится проверка конфликта на дискотеке в поселке Ягодный

Генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении «тщательной и объективной проверки» по заявлению о неправомерных действиях сотрудников полиции в ночь на 16 июня в Приозерском районе Ленобласти.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении «тщательной и объективной проверки» по заявлению о неправомерных действиях сотрудников полиции в ночь на 16 июня в Приозерском районе Ленобласти.

В поселке Ягодное, где проходил районный туристический слет, организаторы мероприятия решили устроить дискотеку для участников, которая привлекла и местных жителей. Для обеспечения общественного порядка представитель районной администрации попросил направить сотрудников полиции. Между прибывшими сотрудниками полиции и одним из участников слета возник конфликт, в результате мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3 и 20.21 КоАП РФ.

Утром следующего дня в ОМВД России по Приозерскому району позвонили из больницы, куда обратилась дочь задержанного мужчины. Позже в полицию от нее поступило заявление о неправомерных действиях сотрудников полиции.

По инциденту проводится проверка, в ходе которой будет дана всесторонняя оценка действий сотрудников полиции. В случае если по результатам проверки будут выявлены нарушения законности, в отношении полицейских будут приняты дисциплинарные меры, заявили в МВД.

Закрыть