Яндекс.Метрика

Задержан водитель, сбивший американца с мячом Ричарда Суонсона

Водителем, помешавшим 42-летнему Ричарду Суонсону из Сиэтла осуществить мечту – дойти до Сан-Пауло, пиная мяч, оказался Скот Ван Хайатт.

Водителем, помешавшим 42-летнему Ричарду Суонсону из Сиэтла осуществить мечту – дойти до Сан-Пауло, пиная мяч, оказался Скот Ван Хайатт. Ему грозит до 10 лет тюрьмы, пишет The Oregonian.

Напомним, Суонсон вышел из родного Сиэтла 1 мая, он планировал, постоянно токая перед собой мяч, дойти до Бразилии как раз к старту чемпионата мира по футболу 2014 года.

Установить рекорд американцу помешала смерть, его сбил пикап, за рулем которого находился Скот Ван Хайатт. От полученных травм Суонсон скончался на месте, футбольный мяч был найден в нескольких метрах от места происшествия.

Трагедия произошла в штате Орегон. О ней на странице  «Фейсбук», которая была посвящена будущему рекорду, написали  коллеги Суонсона по путешествию.

Суонсон рассказывал,  что на путешествие его толкнули две вещи: безработица и давняя мечта побывать на мундиале. Также необычная акция проходила в рамках проекта One World Futbol Project. Участники проекта дарят жителям развивающихся стран прочные футбольные мячи.

Закрыть