Яндекс.Метрика

Интернет взорвало видео "Вот так работает "Почта России"

Видео в Интернете Виталия Гурина "Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный" вызвала бурю возмущения в Интернете. За сутки видео посмотрели уже более 43 тыс. человек. В ролике показано, как из состава в Новосибирске грузчики вышвыривают посылки, совершенно не заботясь об их сохранности.

Видео в Интернете Виталия Гурина "Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный" вызвала бурю возмущения в Интернете. За сутки видео посмотрели уже более 43 тыс. человек. В ролике показано, как из состава в Новосибирске грузчики вышвыривают посылки, совершенно не заботясь об их сохранности. В комментариях пишут: "58 секунда, коробка почты России отлетает влево", "Так небрежно бросать посылки может только бессовестный человек".

«Почта России» пока не подтверждает причастность своих сотрудников к этому происшествию, однако служебная проверка назначена.

«В данный момент проводится служебная проверка. В ходе данной проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании. <...> на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки!» – говорится в официальном комментарии Новосибирского Магистрального сортировочного центра «Почты России».

В новосибирском управлении «Почты России» сообщили, что если проверка подтвердит причастность к таким действиям сотрудника с почтовыми отправлениями, то ответственные за это лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает "Сибкрай.ru".

Напомним, в начале года жители Петербурга жаловались, что почта из-за границы идет к ним порой несколько месяцев.

В начале апреля стало известно, что «Почта России» меняет подчинение. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал приказ, согласно которому учреждение переходит от Россвязи  в ведение Министерства по связи и массовым коммуникациям.

Ведомству дали три месяца, чтобы оформить все необходимые для этого бумаги. По данным экспертов, переподчинение поможет улучшить ситуацию, в которой оказалась сегодня  почта. В частности, такой шаг убрал лишние бюрократические препоны – при согласовании каких-либо решений теперь можно обращаться напрямую в Минкомсвязи.

Основные нарекания вызывала медленная работа отделений почты по всей стране. Министр связи РФ Николай Никифоров требовал добиться ускорения доставки почтовых отправлений.

По данным того же Минкомсвязи, до 20% всей почтовой корреспонденции не доходит до адресатов в положенные нормами сроки.

Новым руководителем «Почты России» назначен Дмитрий Страшнов. На этом посту он сменил Александра Киселева, полномочия которого были прекращены также на основании приказа Минкомсвязи России от 19 апреля 2013 года. Дмитрий Страшнов до января 2013 года был президентом и CEO Tele2 Россия.

Отметим, Киселев стоял во главе  «Почты России» с февраля 2009 года.

Видео: пользователь Виталий Гурин

Закрыть