Яндекс.Метрика

На пути передвижения участников ПМЭФ высадили более 1,5 млн цветов

Садово-парковые предприятия выполнили дополнительное цветочное оформление в Василеостровском, Центральном, Петроградском, Московском и Адмиралтейском районах.

Садово-парковые предприятия Комитета по благоустройству Петербурга выполнили дополнительное цветочное оформление в Василеостровском, Центральном, Петроградском, Московском и Адмиралтейском районах.

Как сообщает пресс-служба комитета, более 1,5 миллионов летних цветов высажено вдоль основных магистралей и трасс передвижения гостей и участников форума.

Установлено 2397 подвесных цветочных композиций на дорожных ограждениях, свыше 670 подвесных цветочных композиций на опорах наружного освещения, 598 вазонов и 146 вертикальных цветочных конструкций.

Кроме того, высажено более 11 тысяч кустарников, в том числе почти 7 тысяч парковых роз, отремонтировано свыше 33 тысяч кв.м. щебеночных дорожек и 90 тысяч кв.м. газонов.

Специализированные дорожные предприятия в указанных районах покрасили и заменили ограждения, произвели заливку трещин и другие виды аварийно-восстановительных работ проезжей части и тротуаров на площади свыше 30 тысяч кв.м.

Закрыть