Яндекс.Метрика

Петербург наладит сотрудничество с Сингапуром

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в числе приоритетных направлений сотрудничества назвал развитие транспортной и социальной инфраструктуры, жилищное строительство, сотрудничество в сфере культуры и образования.

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с заместителем премьер-министра и министром финансов Республики Сингапур Тарманом Шангуратнамом. Кроме того, во встрече принимал участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков.

Как уточняет пресс-служба администрации губернатора Петербурга, Шангуратнам прибыл в Северную столицу, чтобы принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. 

По словам Георгия Полтавченко, одним из важных событий форума стало состоявшееся сегодня четвертое заседание Российско-Сингапурской межправительственной комиссии под председательством господина Шангуратнама и первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. 

Отмечается, что Полтавченко и Шангуратнам обсудили перспективы отношений Санкт-Петербурга и Республики Сингапур. Так, губернатор Петербурга в числе приоритетных направлений сотрудничества назвал развитие транспортной и социальной инфраструктуры, жилищное строительство, сотрудничество в сфере культуры и образования. 

Шангуратнам, в свою очередь, добавил, что сингапурские компании готовы предложить российским партнерам единые интеллектуальные системы оптимизации движения транспорта, управления всеми сферами жизни города, а также проекты развития экономических зон и жилых  комплексов. 

Георгий Полтавченко предложил в ближайшее время обсудить возможности сотрудничества более детально, с участием специалистов профильных комитетов, а также рассказал об особенностях инвестиционной политики Санкт-Петербурга.


Закрыть