Яндекс.Метрика

По «серой» ветке столичного метро от «Бульвара Дмитрия Донского» не идут поезда

Очередной технологический сбой на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена – от станции «Бульвар Дмитрия Донского» не идут поезда в центр.

Очередной технологический сбой на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена – от станции «Бульвар Дмитрия Донского» не идут поезда в центр, передает «РИА Новости».

Пассажиров по громкой связи призывают подняться в город и воспользоваться наземным транспортом.  Технологический сбой произошел в начале восьмого. Люди зашли в вагон, однако через несколько минут дежурный по станции попросил всех освободить состав.

Предыдущий сбой в работе Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена произошел 11 июня, тогда составы не ходили от «Боровицкой» до «Нагорной».

Было снято напряжение на линии, из-за этого поезда не ходили от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная. Сотни горожан вышли на улицы в попытке добраться-таки до работы хоть наземным транспортом.

Почти час поезда Серпуховско-Тимирязевской линии следовали с увеличенными интервалами. Пассажиров о неполадке оповещали по громкой связи на всех станциях Серпуховско-Тимирязевской линии и на пересадочных станциях. В состоянии стресса 11 пассажиров обратились за медицинской помощью.

Напомним, 5 июня в 08.20 в тоннеле станции метро «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Через 40 минут пожар был ликвидирован, на тушение было брошено 275 человек и 75 единиц техники.

Эвакуировать пришлось 4 тыс. 500 человек. Было закрыто движение поездов  по Сокольнической линии от станции «Парк Культуры» до станции «Комсомольская».

Из-за пожара были закрыты на вход и пересадку станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

Чтобы избежать коллапса на дорогах Москвы, на улицы дополнительно выпустили 30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличили количество вагонов в трамваях.

На скорой были госпитализированы 20 человек, три женщины находятся в реанимации с сильным отравлением угарным газом. Всего за медпомощью обратились свыше 50 человек.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин извинился перед пассажирами за инцидент в метро и приказал выплатить компенсации попавшим в больницы. 

Закрыть