Яндекс.Метрика

В дни проведения ПМЭФ аэропорт "Пулково" примет более 200 бизнес-рейсов

Так, на время проведения форума в «Пулково» будет закрыта взлетно-посадочная полоса №1 – там будет организована 65 дополнительных стоянок для воздушных судов. Кроме того, работа всех служб аэропорта переведена на усиленный режим, привлечен дополнительный персонал, открыты дополнительные пункты досмотра на входах в терминалы «Пулково-1» и «Пулково-2».

Гости Петербургского международного экономического форума начали прибывать в Северную столицу уже сегодня. Как уточнили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы», в аэропорт «Пулково» прибудут более 200 бизнес-рейсов.

Так, на время проведения форума в «Пулково» будет закрыта взлетно-посадочная полоса №1 – там будет организована 65 дополнительных стоянок для воздушных судов. Отмечается, что работа всех служб аэропорта уже переведена на усиленный режим, привлечен дополнительный персонал, открыты дополнительные пункты досмотра на входах в терминалы «Пулково-1» и «Пулково-2». Открыты также дополнительные пункты предполетного досмотра в «Пулково-1».

Добавим, что в 2012 году во время экономического форума петербургский аэропорт обслужил рекордное количество рейсов – 574.

XVII Петербургский международный экономический форум – один из крупнейших ежегодных мировых саммитов по вопросам экономики и бизнеса - пройдет в Северной столице в 20 по 22 июня.

С 1997 г. он ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Начиная с 2006 г. ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ пройдет под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий». Представители политической, деловой и финансовой элиты всего мира соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить наиболее эффективные пути создания устойчивых систем экономического и общественного развития.

Основные мероприятия форума пройдут на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

В Петербургском международном экономическом форуме 2012 г. приняли участие более 5000 человек.

Закрыть