Яндекс.Метрика

В Красногвардейском районе Петербурга правонарушители заплатят более 600 тыс. рублей

В Красногвардейском районе подвели итоги работы административной комиссии по реализации законодательства Петербурга об административных правонарушениях за 5 месяцев текущего года.

В Красногвардейском районе подвели итоги работы административной комиссии по реализации законодательства Петербурга об административных правонарушениях за 5 месяцев текущего года.

В 2013 году комиссия рассмотрела 2 тыс. 140 административных протоколов. 1 тыс. 635 из них были составлены за нарушение «Правил благоустройства» и 307 за торговлю в неустановленных местах, 11 протоколов составлены на нарушителей правил содержания собак, 184 за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, 3 за административные нарушения на транспорте.

В отношении физических лиц по всем административным материалам были вынесены законные решения. На правонарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 620 тыс. рублей.

За несколько месяцев 2013 года было выявлено и привлечено к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах 307 правонарушителей, с наложением штрафов на общую сумму 235 тыс. 500 рублей.

Как показал анализ, большинство правонарушений совершается иностранными гражданами, либо приезжими гражданами из других городов Российской Федерации.

С конца 2012 года по июнь текущего года в ОУФМС по Красногвардейскому району администрацией направлены материалы в отношении 30 иностранных граждан за торговлю в неустановленном месте, для принятия решения об ограничении въезда на территорию РФ. В настоящее время уже принято решение об ограничении въезда в отношении 11 иностранных граждан, остальные материалы находятся в производстве.

Отделом потребительского рынка администрации в конце 2012 года проведена инвентаризация торговых объектов, расположенных на территории района. Выявлено 266 временных объектов потребительского рынка, из них 86 размещены незаконно.

В течение 2013 года уже демонтировано 42 самовольно установленных объекта, по остальным объектам работа продолжается.

Закрыть