Яндекс.Метрика

В Петербурге неизвестные похитили из ФМС 800 тыс. рублей

Следственный отдел МВД Выборгского района Петербурга возбудил уголовное дело по факту хищения из территориального фонда медицинского страхования около 800 тыс. рублей.

Следственный отдел МВД Выборгского района Петербурга возбудил уголовное дело по факту хищения из территориального фонда медицинского страхования около 800 тыс. рублей.  Дело заведено по статье «мошенничество», сообщили в ведомстве.

По данным следствия, с начала 2010 года по март нынешнего неизвестные, действуя от имени администрации детской больницы Святой Ольги,  начисляли заработную плату сотрудникам,  не работающим в действительности в учреждении.

Для этого были предоставлены поддельные табели учета рабочего времени работников больницы. Деньги были перечислены на лицевые счета, после чего обналичены.

Таким образом, из ГУ «Территориальный фонд медицинского страхования Санкт-Петербурга» было похищено почти 800 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Закрыть