Яндекс.Метрика

За день в петербургскую прокуратуру поступило 325 обращений о нелегальных мигрантах

«Горячая линия» по выявлению адресов массового проживания иностранных граждан на территории Петербурга проводилась надзорным ведомством 13 июня.

«Горячая линия» по выявлению адресов массового проживания иностранных граждан на территории Петербурга проводилась надзорным ведомством 13 июня. В пресс-службе прокуратуры сообщают, что было зарегистрировано 325 обращений граждан.

Обращения касались возможного незаконного проживания иностранных граждан в квартирах, расселенных домах, в нежилых помещениях многоквартирных домов, на объектах строительства, торговли и производства, а также фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Наибольшее количество обращений поступило по Невскому, Красносельскому, Приморскому. Выборгскому, Московскому, Фрунзенскому и Василеостровскому районам.

В прокуратуре заявили, что по всем поступившим сообщениям организованы комплексные проверки. В связи с прекращением приема обращений по телефону в ведомстве просят граждан обращаться с заявлениями через интернет-сайт УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - www.ufms.ru, а также письменно в районные прокуратуры.

Закрыть