Яндекс.Метрика

Петербург и Банк Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали губернатор Георгий Полтавченко и президент-председатель правления ОАО «Банк Москвы» Михаил Кузовлев.

Соглашение между правительством Петербурга и Банком Москвы было подписано сегодня на XVII Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение подписали губернатор Георгий Полтавченко и президент-председатель правления ОАО «Банк Москвы» Михаил Кузовлев.

«Сотрудничество с ведущими банковскими институтами нашей страны  необходимо для сохранения темпов экономического развития, для инвестирования в серьезные городские проекты. Уверен, что соглашение с Банком Москвы будет выгодно как городу, так и банку», - сказал Георгий Полтавченко.

Михаил Кузовлев выразил уверенность, что соглашение поможет банку участвовать в развитии экономики Петербурга.

Данное соглашение даст Банку Москвы возможность участвовать в реализации Стратегии социально-экономического развития Петербурга на период до 2030 года, которая разрабатывается Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию.

Банк Москвы представлен в Петербурге филиалом и сетью подразделений, которые обслуживают более 4 тыс. юридических и 60 тыс. физических лиц.

Закрыть