Яндекс.Метрика

Денисов официально перешел из "Зенита" в "Анжи"

В ближайшее время игрок присоединится к дагестанской команде на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Махачкалинский "Анжи" официально подтвердил переход в клуб полузащитника сборной России Игоря Денисова из петербургского "Зенита".

"Мы, несомненно, рады такому событию и считаем, что наш клуб получил очень качественное пополнение в лице Игоря", - заявил гендиректор "Анжи" Айваз Казиахмедов, которого цитирует официальный сайт клуба.

В ближайшее время игрок присоединится к дагестанской команде на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Денисов, в свою очередь, отозвался об "Анжи", как о "самом динамично развивающемся клубе".

Напомним, по условиям контракта Денисова с петербургским клубом, сумма его отступных – 12 млн. евро. «Анжи» выплатит даже несколько больше, чем эта сумма.

Возможно, «Анжи» сможет удовлетворить все финансовые запросы Денисова. Напомним, что в сентябре прошлого года игрок отказался выходить на поле перед матчем с «Крыльями Советов», в ультимативной форме требуя повышения зарплаты. За это Денисова отправили играть в дубль, пока игрок не принес свои извинения. 

Задолго до того случая Денисов просил пересмотра условий контракта, не получал определенного ответа, а потом услышал, что денег на него пока нет. И сразу же после этого заявления своему постоянному игроку, играющему в основном составе уже 11 лет, «Зенит» сделал 2 громкие покупки на 100 млн. евро: Халк и Витсель. Денисова возмутило тогда не то, что ему не хотят поднимать зарплату, а то, что иностранцев банально больше ценят, хотя они не сделали для «Зенита» столько, сколько родные игроки.

Болельщики «Зенита» наверняка воспримут этот переход очень болезненно, как предательство. Ведь игрок выступает за петербуржцев с 2001 года. Игрока упрекают в жажде наживы и беспринципности.

Закрыть