Яндекс.Метрика

Испания обыграла Таити со счетом 10:0 на Кубке конфедераций по футболу

Чемпионы мира и Европы сборная Испании разгромила сборную Таити со счетом 10:0 в матче Кубка конфедераций. После разгрома от Нигерии 6:1 все гадали, как будет обращаться чемпион мира и Европы с полулюбительской сборной Таити.

Чемпионы мира и Европы сборная Испании разгромила сборную Таити со счетом 10:0 в матче Кубка конфедераций. 

После разгрома таитян от Нигерии 6:1 все гадали, как будет обращаться чемпион мира и Европы с полулюбительской сборной Таити. Тренер команды с райского острова Эдди Этаэта надеялся, что Испания не станет их обижать. 

"Испанцы не заинтересованы в выигрыше со счетом 10:0", - заявлял Этаэта. "Они уважительно относятся к маленьким командам, так что мы вряд ли проиграем сегодня с невероятной разницей в счете". А еще таитяне надеялись суметь забить гол испанцам, но ничего из надежд не сбылось.

В последний раз сборная Таити проигрывала с этим счетом 9 лет назад сборной Новой Зеландии. Однако сейчас мы видим, что победителем в Океании стала не Новая Зеландия и не Австралия, а сборная Таити, и само попадание на Кубок конфедераций – уже небывалый успех.

В этом матче испанские форварды как будто соревновались между собой, кто больше всех забьет голов. В итоге первым стал Фернандо Торрес, забивший 4 гола. На втором месте оказался Давид Вилья, заколотивший таитянцам 3 мяча. Давид Силва оформил дубль, и один мяч на счету Хуана Маты.

Герой матча Фернандо Торрес выразил свое уважение к сборной Таити следующими словами: «Все наши игроки стали настоящими поклонниками сборной Таити. Мы со всеми ними перефотографировались, нам было интересно играть, и не потому, что легко победили, а потому что они действовали вежливо и, несмотря на поражение, играли с улыбкой на лице с первой до последней минут. Большинство других сборных должны следовать их примеру».

Главный тренер сборной Испании Винсенте дель Боске тоже высказался после матча о соперниках с уважением: «Таитяне играли очень вежливо, чрезвычайно честно и каждый раз, когда получали мяч, старались атаковать. Это благородные соперники».

В параллельном матче же была борьба, по сути, за выход в полуфинал. Первое место Испании уже никто не отнимет, а вот Нигерия и Уругвай – равные соперники. И все же Уругвай оказался сильнее, одолев африканцев со счетом 2:1. 

Финальные матчи в группе состоятся 23 июня. Испания сыграет с Нигерией, а Уругвай с Таити. Если Нигерия победит немотивированную сборную Испании, то в случае победы Уругвая над Таити (в которой никто не сомневается) Нигерия и Уругвай наберут по 6 очков. Однако в личной встрече победа была за Уругваем. Во вчерашнем матче действительно решилась путевка в полуфинал.

Закрыть