Яндекс.Метрика

Предпринимателей призвали соблюдать закон при продаже алкоголя во время "Алых парусов"

В связи с проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» 23 июня сотрудники администрации Петроградского района совместно с правоохранительными органами проведут мероприятия по обеспечению порядка и общественной безопасности.

В связи с проведением праздника  выпускников петербургских школ «Алые паруса» 23 июня сотрудники администрации Петроградского района совместно с правоохранительными органами проведут мероприятия по обеспечению порядка и общественной безопасности. В связи с этим пресс-служба районной администрации обратилась к предпринимателями с просьбой с 18.00 23 июня до 10.00 24 июня не допускать осуществления торговли пиротехническими средствами, алкогольной продукцией, пивом, а также безалкогольными напитками в стеклянной и жестяной таре.

Кроме того, администрация призвала обеспечить "неукоснительное соблюдение персоналом предприятий торговли и общественного питания требований законодательства, регламентирующего продажу алкогольной продукции и табачных изделий", а также "не использовать при осуществлении торговли (оказания услуг) открытого огня, самодельных, неисправных и не сертифицированных бытовых приборов".

Предпринимателям также рекомендовали у объектов общественного питания разместить дополнительные урны (баки) для утилизации мусора, предусмотрев способ их закрепления для устойчивости.

Напомним ,что в ночь с 23 на 24 июня в Петербурге пройдет грандиозный праздник выпускников школ "Алые паруса". Его гостями станут 80 тыс. человек. Среди них 25 тыс. выпускников, их близкие, друзья и родственники. В этом году на праздник приглашаются выпускники школ не только из Петербурга, но и из Москвы, Ленинградской, Вологодской, Псковской областей, Хабаровского края, других субъектов РФ, из Киргизии.

Закрыть