Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга приостановили незаконную стройку

В результате проверки документов у строителей сотрудниками отдела УФМС 17 человек были доставлены в территориальный отдел полиции.

В администрацию Адмиралтейского района 20 июня поступила информация о проведении незаконных строительно-монтажных работ по адресу ул. Союза Печатников, д. 8, лит. Б.

Глава района Игорь Мясников совместно с представителями УФМС, РУВД и прокуратуры района оперативно выехал с проверкой по указанному адресу.

В результате проверки документов у строителей сотрудниками отдела УФМС 17 человек были доставлены в территориальный отдел полиции.

Также на место приехал представитель собственника ОАО СУ-1. Масштабная стройка была развернута, несмотря на предписание на приостановку строительно-монтажных работ. Данное предписание было выдано ему службой государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга 17 июня 2013 года.

Отметим, что в мае проверять объект выезжала администрация района, по данным проверки строительных работ зафиксировано не было.

После чего, без соответствующих разрешений, меньше, чем за месяц было возведено несколько этажей.

Представитель ОАО СУ-1 был доставлен в прокуратуру Адмиралтейского района.
Прокуратура района готовит предостережение о недопустимости нарушения закона.

Собственник получил уведомление о необходимости проведения консервационных мероприятий. ОАО СУ-1 обязаны обеспечить безопасный проход граждан около объекта капитального строительства, огородить территорию вокруг стройки и исключить попадание третьих лиц на строительную площадку. На данный момент стройка приостановлена.

Закрыть