Яндекс.Метрика

В Невском районе наградят выпускников-медалистов

В Невском районе состоится торжественное награждение выпускников золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении.

В Невском районе Санкт-Петербурга состоится торжественное награждение выпускников золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. Мероприятие состоится сегодня, 21 июня, в 14:00, в культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223). 

В этом году в Невском районе закончил школу 1371 выпускник. Из них – 74 медалиста. Золотых медалистов 46 человек, и 28 человек окончили школу с серебряной медалью.

Выпускники-медалисты услышат поздравления в свой адрес, слова признания их заслуг и глубоких знаний. Особых слов удостоятся победители и призеры всероссийских олимпиад из Невского района. Это победитель и призер олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности Александр Арменшин (гимназия №528) и Анна Образцова (школа №332), победитель и призер олимпиады по немецкому языку Ангелина Павлова и Александра Растворцева (гимназия №528).

Кроме того, семеро выпускников сдали в этом году единый государственный экзамен с максимальным результатом – 100 баллов:

Георгий Зазымкин, школа №341, информатика;

Анна Ледовских, школа №571 с углубленным изучением английского языка, история;

Дмитрий Громыка, школа №639 с углубленным изучением иностранных языков, биология;

Елизавета Павлова, лицей №329, русский язык;

Ксения Никитина, школа №591, русский язык;

Михаил Волков, лицей №344, русский язык;

Диана Киевич, школа №593 с углубленным изучением английского языка, русский язык и английский язык.

Награждение выпускников будет проводиться администрацией Невского района. Учителя, подготовившие таких выпускников, получат благодарственные письма от администрации.


Закрыть