Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

В промзоне Ижорских заводов в Петербурге появится предприятие, изготавливающее композитные материалы

Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписало с Петербургом ООО «НефтеТехнологии».

В Петербурге, в промзоне Ижорских заводов будет построено новое предприятие по производству современных композитных материалов, гранулированного стекла и изделий из него. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписало с Петербургом ООО «НефтеТехнологии».

«Нам интересен этот проект, потому что композитные материалы сегодня востребованы во многих отраслях строительства и промышленности. Появление этого завода даст толчок развитию целого ряда предприятий в этих отраслях», - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Композитные материалы из гранулированного стекла используются в авиации, атомной промышленности, судостроении, автомобилестроении, а так же в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Компания «НефтеТехнологии» намерена инвестировать в этот проект 2 млрд 840 млн рублей. Запуск производства запланирован на 2014 год.

Во время работы экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко напомнил, что город активно работает над привлечением инвесторов. Так, за прошлый год на одного жителя города пришлось 71 тыс. рублей инвестиций в основной капитал и 2154 доллара иностранных инвестиций. В этом году наблюдается существенный рост. «Мы планируем в рамках форума привлечь инвестиций в экономику города порядка 100 млрд рублей», - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Санкт-Петербургский международный экономический форум начал работу в четверг и завершится в субботу.

Закрыть