Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит праздник выпускников "Алые паруса"

На праздник съехались тысячи школьников со всей России. В 23.00 начался концерт на Дворцовой площади. С 01.40 примерно до двух ночи ночи пройдет светопиротехническое шоу в акватории Невы - с участием парусника с алыми парусами - брига «Три короны».

В Петербурге начался праздник выпускников "Алые паруса". На него съехались тысячи школьников со всей России. 

Среди гостей праздника - 25 тыс. выпускников, их близкие, друзья и родственники. В этом году на праздник приехали выпускники школ не только из Петербурга, но и из Москвы, Ленинградской, Вологодской, Псковской областей, Хабаровского края, других субъектов РФ, из Киргизии.

Алые паруса 2013 программа

В 23.00 начался концерт на Дворцовой площади. Ведут праздник «Алые паруса» Иван Ургант и Ольга Шелест, Александр Гудков и Алла Михеева. В концерте принимают участие Дина Гарипова, Севара, Эдвард Хачарян, Ольга Кляйн, Анастасия Спиридонова, Александр и Никита Поздняковы, Эльмира Калимуллина, группа «Звери».

С 01.40 примерно до двух ночи ночи пройдет светопиротехническое шоу в акватории Невы - с участием парусника с алыми парусами - брига «Три короны». В течение этого времени будет сделано 54 тыс. пиротехнических залпа.

Стоит отметить, что концерта на Стрелке Васильевского острова в этом году не будет из-за ремонта Дворцового моста. Поэтому на ступенях Биржи вместо второй концертной площадки установлен большой экран с трансляцией концерта на Дворцовой.

Прямая телевизионная трансляция праздника «Алые паруса» идет на Пятом канале.

Безопасность праздника "Алые паруса" обеспечивают более 2,5 тыс. полицейских, более 30 судов.

Работают три фонтана – у Дворцовой площади, в Александровском саду, у Казанского собора. Установлены дополнительные туалеты, они бесплатные. Всего их 1227.

В связи с праздником три моста закрыты для движения: Троицкий мост - c 21.00 до пяти утра (разводка с 1.00 до 3.00); Большой Охтинский разведут с двух ночи до пяти утра, Дворцовый мост разведен с 21.00 до пяти утра.

В связи с проведением «Алых парусов» сотрудники администрации Петроградского района совместно с правоохранительными органами проводят мероприятия по обеспечению порядка и общественной безопасности. Пресс-служба районной администрации обратилась к предпринимателями с просьбой  не допускать осуществления торговли пиротехническими средствами, алкогольной продукцией, пивом, а также безалкогольными напитками в стеклянной и жестяной таре.

Праздник "Алые паруса" 2013 метро

24 июня центральные станции метро «Владимирская», «Горьковская», «Пл. Восстания-2», «Невский пр. – 1», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Чернышевская», «Пл. Ленина – 1», «Сенная площадь», «Пл. Александра Невского -1», «Чкаловская» будут открыты с 3:00 ночи.

В ночь с 23 на 24 июня движение электропоездов на участке «Адмиралтейская» - «Спортивная» осуществляться не будет.

Открытие остальных станций будет организовано: на вход - в обычном режиме, на выход - по прибытии первых поездов.

Закрыть