Яндекс.Метрика

Александр Кулагин, убивший в Брянске 9-месячную дочь, получил 19 лет колонии

Брянский областной суд вынес обвинительный приговор Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой, подозреваемым в убийстве и инсценировке похищения девятимесячной дочери Ани.

Брянский областной суд вынес обвинительный приговор Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой, подозреваемым в убийстве и инсценировке похищения девятимесячной дочери Ани, передает РАПСИ.

Отец погибшего ребенка получил 19 лет колонии строгого режима, мать – 4 года и 3 месяца колонии общего режима. Александр Кулагин был признан виновным в убийстве и организации лжепохищения. Светлану Шкапцову судили за ложный донос и оставление в опасности.

В марте 2012 года Шкапцова обратилась в полицию с заявление о похищении ребенка. Якобы девочку выкрали из коляски у зоомагазина. Спустя две недели активных поисков выяснилось, что похищения не было, а малышка погибла из-за отцовских побоев еще в феврале.

Из медицинского заключения следовало, что причиной смерти стала гематома на голове. Шкапцова на суде заявила, что не думала о серьезных последствиях обычного синяка за ушком у ребенка.

Закрыть